Светодиодная бегущая строка – размер имеет значение. 

Очень часто, когда к нам обращается человек и просит рассчитать цену того или иного светодиодного табло, он называет ориентировочные размеры. Например: «Сколько будет стоить светодиодная бегущая строка 60 см на 3 метра?» Однако, клиент чаще всего не знает, что ключевым параметром при расчете размера светодиодного экрана является размер светодиодного модуля. 

Светодиодный модуль – составная единица светодиодного табло, на котором отображается необходимая информация. 

Модули имеют несколько типовых размеров: 16х16 см, 19х19 см, 16х32 см. Чаще всего, при изготовлении светодиодных бегущих строк используют модули размера 16х32 см. 

Теперь вернемся к светодиодному информационному табло, которое просил рассчитать наш клиент. 60х300 см. Исходя из размера модуля, мы видим, что высота светодиодного экрана должна быть кратна (делиться без остатка) 16, а ширина 32 (здесь мы не учитываем размер корпуса, который добавит к высоте и ширине по 5 см, об этом мы поговорим позже). 

Высота в этом диапазоне размеров может равняться либо 48 см (с корпусом 53), либо 64 (с корпусом 69). Ширина соответственно 288 см (293 см) либо 320 (325 см).

Если заказчик строго не ограничен в монтажном пространстве, то можно предположить, что светодиодная бегущая строка 64х320 см лучше, чем 48х288 с точки зрения информативности и заметности для окружающих. Однако, очевидно, что дополнительный ряд светодиодных модулей может существенно повлиять на цену светодиодной бегущей строки.

Для наглядности, рассмотрим возможные размеры и цены, подходящие этому техническому заданию. Для расчетов я беру базовые светодиодные модули красного свечения и цены на светодиодные табло (без учета дополнительных скидок), актуальные на 23 марта 2016 года. (Для расчета актуальной стоимости светодиодной бегущей строки на сегодняшний день, воспользуйтесь нашим онлайн – калькулятором, а чтобы узнать про действующие акции, дополнительные скидки и бонусы, позвоните нам, или оставьте заявку на звонок, и наши специалисты свяжутся с вами).

Итак, размеры и цены: 
48х288 см – 34190 рублей 
48х320 см – 37690 рублей 
64х288 см – 44790 рублей 
64х320 см – 49290 рублей 

Нетрудно заметить, что для одного и того же технического задания, разброс цен на светодиодное информационное табло составляет 15100 рублей.

Чтобы разобраться и понять, светодиодное табло какого размера подойдет для решения ваших задач, сэкономить средства и получить оптимальный результат – обращайтесь в компанию «ГорТехСвет» . Наши специалисты бесплатно проконсультируют Вас по всем оставшимся вопросам, сами приедут на замер и составление договора, установят необходимое программное обеспечение и обучат Вас всем тонкостям работы со светодиодным табло, а наша техническая поддержка будет сопровождать вас на всех этапах использования Вами нашей продукции.